Статьи


Огромный опыт - бесценный результат

Процесс перемотки сварочной проволоки.

Новинка отечественного производства или Возьмемся за руки, друзья!

Современное оборудование для намотки сварочной проволоки

Пояснительная записка к запросу по подбору станков

Сон конструктора.

Огромный опыт - бесценный результат

Уважаемый Пользователь намоточного оборудования!

Группа Компаний «Мир Намоточных Станков» празднует юбилей.

2 января 1990 года считается Днем Рождения Группы Компаний «Мир Намоточных Станков». Именно в этот день был принят на работу первый сотрудник в новое подразделение при АН СССР, задачей которого должна была стать разработка и создание российского намоточного оборудования.

Оборудование должно было строиться  на принципиально новой идеологии, нежели существовавшей в мире, чтобы не копировать зарубежные аналоги, и не скупать устаревшие лицензии, а создавать собственное на основе отечественных разработок. Ведь самое новое, что  двигает прогресс, остается тайной за семью печатями, а на продажу выставляются устаревшие технологии.

В те годы в СССР не было не то что кафедры, не было даже предмета по технологии намотки длинномерных материалов. Наблюдалось полное отсутствие специалистов по технологии производства моточных изделий.

Новому подразделению ставилась задача структурировать и систематизировать технологию моточных изделий и на основе новых элементов систем автоматизации и управления создать намоточные станки, позволяющие получать моточные изделия с абсолютно идентичными электрическими характеристиками.

Была проделана большая аналитическая работа в смежных областях (таких как прецизионная перемотка сварочной проволоки, навивка магнитопроводов, намотка медной шины на ребро, намотка конденсаторов и многое другое), которая  выявила общую закономерность, присущую всем длинномерным материалам (лента, трос, медная шина, нитки, синтетические материалы и т.п.).

Эта закономерность подтолкнула к пониманию того, что намоточные станки, это станки «СОЗИДАТЕЛИ», а механообрабатывающие станки, станки «РАЗРУШИТЕЛИ». Идеология СОЗИДАНИЯ позволила в кратчайшие сроки спроектировать и приступить к производству станков нового поколения, и выйти на лидирующие позиции, особенно в области намотки прецизионных микрокатушек.

Прошли годы, исчез Советский Союз, подразделение АН СССР было ликвидировано, не просуществовав и года, но работы по производству намоточного оборудования продолжились уже на вновь открытом предприятии, которое за эти годы преобразовалось в Группу Компаний «Мир Намоточных Станков».

25 лет идеология СОЗИДАНИЯ лежит в основе всех наших разработок.

25 лет создаются все новые и новые  модели станков. Более 3750 предприятий России и стран бывшего СССР эксплуатируют почти 8600 единиц технологического оборудования, изготовленного нами.

25 лет мы стараемся передавать накопленные знания в области технологии производства моточных изделий нашим  заказчикам.

25 лет мы разрабатываем и создаем станки, позволяющие соблюдать весь технологический цикл производства, максимально исключая человеческий фактор.

25 лет мы стремились к тому, чтобы российские намоточные станки были самыми лучшими.

25 лет мы профессионально и безупречно выполняем свои обязательства, и заслужили уважение среди своих заказчиков.

25 лет мы служим России. Нам есть чем гордиться. Надеемся, что следующие 25 лет мы будем также преданы своему делу во имя и на благо процветания Отчизны.

Поздравляю всех с юбилеем ГК «Мир Намоточных Станков», желаю процветания и творческих успехов.

Генеральный директор и генеральный конструктор Зенин В. А

Справочники



Новинка отечественного производства или Возьмемся за руки, друзья!


Сегодня одной из основных задач для России является развитие производства. Не секрет, что производство оставшееся после Советского периода за годы перестройки пришло в упадничество, новые заводы не создавались, а вновь созданные не модернизировались. Подобная ситуация сложилась почти во всех отраслях, в том числе и в области производства трансформаторов. Данная отрасль - залог успеха Российской энергетики, а залог успеха при производстве трансформаторов – качественное намоточное оборудование. Сегодня для производства современных трансформаторов многие заводы нуждаются в новом оборудовании, которое будет отвечать современным качеству и темпам производства. При выборе пути развития у компаний есть два варианта. Первый - это приобретения оборудования у зарубежных компаний. Такое оборудование производится в Европе и Америке и уже давно зарекомендовало себя на местных рынках. Однако его неоправданная дороговизна является серьезным барьером для развивающегося производства. Приобретая станок для производства трансформаторов за миллионы необходимо точно давать себе отчет: сколько в результате будет конечная стоимость сделанного на нем продукта. На дорогом станке Вам сделают дорогой трансформатор, а дорогой трансформатор приведет к дорогой электроэнергии/будет не конкурентоспособен. И Китай нас победит. Второй вариант – это приобретение отечественного оборудования. В данной ситуации все производители сталкиваются с одной проблемой - недоверие к качеству товаров произведенных Российскими компаниями, да еще и на отечественном оборудовании. Данные стереотипы необходимо ломать. Намоточное оборудование произведенное компанией мир намоточных станков не уступает западным аналогам, а по ряду характеристик и превосходит. Группа компаний Мир Намоточных Станков занимается разработкой и производством намоточного оборудования любой сложности уже более 20 лет. Результатом деятельности является большой ассортимент продукции востребованной по всему миру, огромный опыт позволяющий быстро и качественно разрабатывать целые комплексы по заданию заказчиков. Наше производство не стоит на месте и ярким примером ее развития является новинка 2011 года: комплекс по намотки обмоток низкого напряжения для масляных и сухих трансформаторов алюминиевой лентой «СНЛ – 1000».

СНЛ-1000

Комплекс предназначен для изготовления трансформаторов нового поколения, превосходящих по качеству и более выгодных для производства (более простая технология производства и ). Обмотки низкого напряжения (НН) изготовленный из алюминиевой ленты обладают повышенным качеством межвитковой изоляцией, что приводит к повышению надежности трансформатора и исключает нахождение рядом витков с большой разностью потенциала, исключает возникновение осевых нагрузок при протекании сверх больших токов, а так же простота технологии. Переход на подобные трансформаторы сделает их производство более выгодным: сократить издержки, гарантировать качество, повысить производительность. СНЛ-100 состоит из нескольких узлов, установленных на одной платформе: • Блок управления станком; • Узел автоматической сварки отвода с алюминиевой лентой; • Узел намотки с датчиками контроля кромки алюминиевой ленты; • Инерционное смоточное устройство изоляционной бумаги с пневматической регулировкой натяжения; • Активное смоточное устройство с автоматическим продольным перемещением по датчикам кромки ленты при сматывании; • Активное устройство подбора упаковочного материала; • Вальцовочные ролики кромки алюминиевой ленты; • Вытяжные активные ролики для подачи материала в узел намотки; • Ролики дополнительной очистки алюминиевой ленты от пыли.

Комплекс охватывает полный цикл производства обмоток низкого напряжения: приварка внутреннего отвода, намотка, прокладка масляных каналов, приварка второго отвода. Данный способ изготовления позволяет экономить производственную площадь за счет своей компактности. Многие ведущие заводы производители трансформаторов сотрудничают с нашей компанией много лет, заказывают целые линии и производственные комплексы, а так же проводят регулярную модернизацию. Наше оборудование отвечает всем современным требованиям предъявляемым к оборудованию. Появление российских станков с современными технологиями и современными решениями имеют неоспоримую значимость для Российского производства. Экономия на станках позволяет любому производству существенно снизить себестоимость выпускаемой продукции, что при условии современной конкурентной борьбы весьма существенно для развития Российский компаний и экономики в целом.


Статья опубликована : 2011-07-12
Метрология Запись на семинары Сертификация и депонирование

Яндекс цитирования Rambler's Top100