Статьи


Огромный опыт - бесценный результат

Процесс перемотки сварочной проволоки.

Новинка отечественного производства или Возьмемся за руки, друзья!

Современное оборудование для намотки сварочной проволоки

Пояснительная записка к запросу по подбору станков

Сон конструктора.

Огромный опыт - бесценный результат

Уважаемый Пользователь намоточного оборудования!

Группа Компаний «Мир Намоточных Станков» празднует юбилей.

2 января 1990 года считается Днем Рождения Группы Компаний «Мир Намоточных Станков». Именно в этот день был принят на работу первый сотрудник в новое подразделение при АН СССР, задачей которого должна была стать разработка и создание российского намоточного оборудования.

Оборудование должно было строиться  на принципиально новой идеологии, нежели существовавшей в мире, чтобы не копировать зарубежные аналоги, и не скупать устаревшие лицензии, а создавать собственное на основе отечественных разработок. Ведь самое новое, что  двигает прогресс, остается тайной за семью печатями, а на продажу выставляются устаревшие технологии.

В те годы в СССР не было не то что кафедры, не было даже предмета по технологии намотки длинномерных материалов. Наблюдалось полное отсутствие специалистов по технологии производства моточных изделий.

Новому подразделению ставилась задача структурировать и систематизировать технологию моточных изделий и на основе новых элементов систем автоматизации и управления создать намоточные станки, позволяющие получать моточные изделия с абсолютно идентичными электрическими характеристиками.

Была проделана большая аналитическая работа в смежных областях (таких как прецизионная перемотка сварочной проволоки, навивка магнитопроводов, намотка медной шины на ребро, намотка конденсаторов и многое другое), которая  выявила общую закономерность, присущую всем длинномерным материалам (лента, трос, медная шина, нитки, синтетические материалы и т.п.).

Эта закономерность подтолкнула к пониманию того, что намоточные станки, это станки «СОЗИДАТЕЛИ», а механообрабатывающие станки, станки «РАЗРУШИТЕЛИ». Идеология СОЗИДАНИЯ позволила в кратчайшие сроки спроектировать и приступить к производству станков нового поколения, и выйти на лидирующие позиции, особенно в области намотки прецизионных микрокатушек.

Прошли годы, исчез Советский Союз, подразделение АН СССР было ликвидировано, не просуществовав и года, но работы по производству намоточного оборудования продолжились уже на вновь открытом предприятии, которое за эти годы преобразовалось в Группу Компаний «Мир Намоточных Станков».

25 лет идеология СОЗИДАНИЯ лежит в основе всех наших разработок.

25 лет создаются все новые и новые  модели станков. Более 3750 предприятий России и стран бывшего СССР эксплуатируют почти 8600 единиц технологического оборудования, изготовленного нами.

25 лет мы стараемся передавать накопленные знания в области технологии производства моточных изделий нашим  заказчикам.

25 лет мы разрабатываем и создаем станки, позволяющие соблюдать весь технологический цикл производства, максимально исключая человеческий фактор.

25 лет мы стремились к тому, чтобы российские намоточные станки были самыми лучшими.

25 лет мы профессионально и безупречно выполняем свои обязательства, и заслужили уважение среди своих заказчиков.

25 лет мы служим России. Нам есть чем гордиться. Надеемся, что следующие 25 лет мы будем также преданы своему делу во имя и на благо процветания Отчизны.

Поздравляю всех с юбилеем ГК «Мир Намоточных Станков», желаю процветания и творческих успехов.

Генеральный директор и генеральный конструктор Зенин В. А

Справочники



Современное оборудование для намотки сварочной проволоки


Статья оформлена в виде брошюры в формате Adobe Acrobat Reader. Для просмотра перейдите по ссылке.


Статья опубликована : 2011-08-03
Метрология Запись на семинары Сертификация и депонирование

Яндекс цитирования Rambler's Top100